Страницы

509. Песочные кольца с арахисом


БисмиЛлаh

Давайте вспомним детство и детишек своих побалуем вкусненькими печеньками... В Египте такое не купишь... Интересно, а в России такие кольца еще продают?

Рецепт ГОСТовский, взяла здесь...


15 штук диаметром 8см
Понадобится:


  • 200г масла
  • 130г сахарной пудры
  • 350г муки
  • 1 яйцо
  • 1\2 ч.л. ванильной эссенции (или пол пакетика ванильного сахара)
  • 1\4 ч.л. соли (растолочь)
  • 1\2 ч.л. разрыхлителя.
  • 1 желток для смазки
  • 65г орехов для посыпки

противень
формочки диаметром 8 см и диаметром 2см

Приготовление:


Сложите все продукты кроме муки в миску.



Взбить миксером (1-2 минуты)


Всыпьте муку и быстро замесите тесто. Остудите его в холодильнике, оптимальная температура теста 20С.



Хорошо присыпьте стол мукой и раскатйте тесто толщиной 6-7мм. Вырежьте круги большой формочкой, а затем в центре сделайте отверстие диаметром 2см.
Положите на противень и поставьте в морозилку на 20 минут. Это - важно и очень удобно, так как с печеньями гораздо проще будет работать.
Почистите готовый жареный арахис и измельчите его скалкой.
Приготовьте желток, орехи и достаньте заготовки.

Смажьте колечки желтком. Каждое переверните смазанной стороной на лист или тарелку с орехами.



И уложите на противень.

Пеките при 200С 12 минут. Не допускайте зарумянивания.
(А мне наоборот, зарумяненное больше понравилось, и пекла поэтому я их чуть дольше)


Приятного чаепития!

58 комментариев:

  1. A.A.R.V.B.Skolko iskala ya etot recept,ya iskala pod nazvaniem"korjiki" a okzivaetsya po drugomu!?Djazalloxu xoyron ya uxti.

    ОтветитьУдалить
  2. В.А. Нет-нет, это не коржики... Кольца с арахисом это одно, а коржики другое...(тоже хочу приготовить, вспомнить школьную столовку...)

    ОтветитьУдалить
  3. Oooooooo Aliya nepoverite na dnyax xotela sdelat takoe,daje retseptik skopiravala... a vi vot kak budto ugadali. ))) u nas v shkole toje bilo takoe i oni mne ochen nravilis. No ne vsegda pokupala ,dlya menya oni chut dorogo bili togda! Fotki super!

    ОтветитьУдалить
  4. http://provse.forum2x2.ru/t2087-topic
    VOT TUT ETI KORJIKI ALIYA)

    ОтветитьУдалить
  5. http://www.povarenok.ru/recipes/show/53786/ tut gotovyay iz ГОСТ;davai napeki,a ya potom posme tebya))))

    ОтветитьУдалить
  6. [url]Munavvara[/url][q]Oooooooo Aliya nepoverite na dnyax xotela sdelat takoe,daje retseptik skopiravala... a vi vot kak budto ugadali. ))) u nas v shkole toje bilo takoe i oni mne ochen nravilis. No ne vsegda pokupala ,dlya menya oni chut dorogo bili togda! Fotki super! [/q]Спасибо, Мунаввара! Видишь, как бывает! Ну теперь обязательно приготовишь... ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Ооооо, Лиза! А ты уже и рецептик нашла! Спасибки!

    ОтветитьУдалить
  8. Алиюша, в России продают, только на вкус почти все стало гадость. А чтобы приготовить советские коржики, главное, мне кажется, соды побольше вбухать в тесто!

    ОтветитьУдалить
  9. Ларочка, видимо, ты уже имела дело с коржиками! ;-) Спасибо, учту...
    П.С. Ну, раз в России они почти не съедобные, то предлагаю их готовить всем!!!

    ОтветитьУдалить
  10. A.A.Vidimo ya namnogo starshe,potomu chto vnashe vremya bili imenno takie pesochnie i s araxisom.Uje potom poyavilis myaxkie korjiki.A ya iskala imenno takie no naxodila te.I potom Aliya esli budet vozmojnost otvette na moi voprosi v"medovik na kefire" i "voprosi i predlojeniya".A.A.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, не путайте мягкое с теплым :-) Коржики это коржики, а кольцо песочное с арахисом, это кольцо песОчное с АрАхисом !А я ни то ни другое не люблю.Я буду печь медовик на кефире ;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Муъ мина ,eto bilo tak davno ,da mojet oni nozivalis po drugomu,no oni te!!!tolko razmer unix bili po moemu v dvoe bolshe.Teper ne udivitelno pochemu ya ix ne nashla!!!

    ОтветитьУдалить
  13. [url]AISHA[/url][q]I potom Aliya esli budet vozmojnost otvette na moi voprosi v"medovik na kefire" i "voprosi i predlojeniya".A.A.[/q]Хорошо

    ОтветитьУдалить
  14. Алиюша рецепт суперский -спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. С коржиками я имела дело исключительно в школьной столовке лет 20 назад, но вкус до сих пор помню...

    ОтветитьУдалить
  16. Mashallox,chas nazad ispekla.No seychas ostalis neskolko shtuchek.Vsem ponravilis,a osobenno detyam(unix ochen ploxoy apetit)Da budet ALLAX dovolen vami

    ОтветитьУдалить
  17. Доброго времени суток, у нас в городе есть небольшая кондитерская, где эти кольца с арахисом со вкусом из детства до сих пор продают :)

    ОтветитьУдалить
  18. [url]Алена[/url][q]Алиюша рецепт суперский -спасибо!!!![/q]Ба! Кого я вижу! Аленчик, ты ли это?

    ОтветитьУдалить
  19. [url]Лара[/url][q]С коржиками я имела дело исключительно в школьной столовке лет 20 назад, но вкус до сих пор помню... [/q]Да, я тоже помню... Вот приготовлю и сравню, ТЕ ли это коржики или нет...

    ОтветитьУдалить
  20. [url]AISHA[/url][q]Mashallox,chas nazad ispekla.No seychas ostalis neskolko shtuchek.Vsem ponravilis,a osobenno detyam(unix ochen ploxoy apetit)Da budet ALLAX dovolen vami[/q]Айша, ты уже испекла!!! Молодец, так быстро! Амин (на дуа)

    ОтветитьУдалить
  21. [url]Diana Kuz'mina[/url][q]Доброго времени суток, у нас в городе есть небольшая кондитерская, где эти кольца с арахисом со вкусом из детства до сих пор продают :)[/q]Здорово!

    ОтветитьУдалить
  22. [url]Алия[/url][q][q]Алиюша рецепт суперский -спасибо!!!![/q]Ба! Кого я вижу! Аленчик, ты ли это?[/q]
    Я Алиюшка!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  23. Наконец таки появилась, пропащая! :friends: Где была? Я думала, что больше тебя не увижу... :-(

    ОтветитьУдалить
  24. Алиюш мамуля у меня была в гостях -я на форуме писала, а вот только теперь поняла, что ты и не видала сообщения!!! но все, я тута уже!!![img]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_dance.gif[/img]

    ОтветитьУдалить
  25. Хорошо тебе! Значит, все таки, увиделась с мамой!

    ОтветитьУдалить
  26. Ухти,нет формочек.Как быть?

    ОтветитьУдалить
  27. Возьми стакан и пробку от пластиковой бутылки

    ОтветитьУдалить
  28. ДжазакиЛЛЯГЬУ хайран.Мне бы такое в голову точно не пришло.Хорошо что ты у нас есть АЛИЯ.МАШААЛЛАГЬ.

    ОтветитьУдалить
  29. Segodnya uje probovala...mmm mne i muju ponravilos! I ewo ot etogo testa pechenki delala,superskiy! I vam spasibki!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Алиюша, колечки просто потрясающие!! Очень вкусные, рассыпчатые и легкие в приготовлении. Мне и деткам очень понравились. Спасибо, дорогая!
    [img]http://s002.radikal.ru/i198/1209/ed/63ad1d7a7173.jpg[/img]

    ОтветитьУдалить
  31. Ленусик колечки просто супер - мож и я сегодня сделаю!!! [img]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif[/img]
    Алиюша спасибо еще раз[img]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif[/img]

    ОтветитьУдалить
  32. [url]Munavvara[/url][q]Segodnya uje probovala...mmm mne i muju ponravilos! I ewo ot etogo testa pechenki delala,superskiy! I vam spasibki!!![/q]Муннаварочка, очень рада, что ты их приготовила!

    ОтветитьУдалить
  33. [url]доня[/url][q]Алиюша, колечки просто потрясающие!! Очень вкусные, рассыпчатые и легкие в приготовлении. Мне и деткам очень понравились. Спасибо, дорогая!
    [img]http://s002.radikal.ru/i198/1209/ed/63ad1d7a7173.jpg[/img][/q]Ленуська, отличные колечки! Вот такие симпатиШные они получаются, если вырезать стаканом и крышкой от бутылки... Ленуська сказала и с грецкими орехами тоже вкусно... Отлично! Спасбо, Леночка, что занесла сюда отчетик!

    ОтветитьУдалить
  34. [url]Алена[/url][q]Ленусик колечки просто супер - мож и я сегодня сделаю!!! [img]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif[/img]
    Алиюша спасибо еще раз[img]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif[/img][/q]Не за что, Аленчик! Главное, чтобы детки наши ели...

    ОтветитьУдалить
  35. Zdrastvuyte Aliyapa.Кольцы ochen krasiviye i potrisayushiye.Spasibo bolshoye zas retseptu.

    ОтветитьУдалить
  36. Спасибо за рецептик) сегодня сделала) Правда с грецкими орешками)
    [img]http://radikal.ua/data/upload/04012/ba193/76b526e1c7.jpg[/img]

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте Алия,я беспокоюсь за вас...как вы?Как ваше здоровье?Каждый день жду от вас кулинарных новостей и ответов на вопросы...

    ОтветитьУдалить
  38. [url]Евгения_._[/url][q]Спасибо за рецептик) сегодня сделала) Правда с грецкими орешками) [/q]Здорово! Вы даже , как в рецепте написано, не зарумянивали!

    ОтветитьУдалить
  39. [url]Мария[/url][q]Здравствуйте Алия,я беспокоюсь за вас...как вы?Как ваше здоровье?Каждый день жду от вас кулинарных новостей и ответов на вопросы...[/q]Здравствуйте, Мария! Не переживайте, у меня все хорошо... Просто сейчас пока нет времени заниматься блогом...
    А на какие вопросы вы ждете ответы?

    ОтветитьУдалить
  40. Здравствуйте Алия,я уже так привыкла к вам,к вашему общению через комментарии посетителей,что меня настораживает ваше отсутствие на сайте..Каждый ваш ответ-чему то учит...поэтому мне интересны ваши все ответы:) С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
  41. Здравствуйте, Мария!
    Вы не беспокойтесь! Сейчас у меня кое какие перемены в жизни, поэтому буду часто отсутствовать... Но как все наладится, стабилизируется, так я снова буду здесь!

    ОтветитьУдалить
  42. Приветик! Сегодня утром обнаружила, что не с чем попить детям чай и решила испечь колечки с орешками. Делаются очень легко. Получилось очень вкусно. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130326/nXqeyh1s.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот, нет чтобы в магазин побежать за чем-нибудь, настоящая хозяюшка сама испечет! Прекрасные колечки!Как всегда, выпечка вам удается! И спасибо, что не забываете сфотографировать!

      Удалить
    2. Приветик! Скушали колечки мы очень быстро и конечно супругу ни чего не осталось. Решили с детками еще испечь и очень хотелось их сделать по форме как настоящие. И вот, меня осенило! Взяла я формочку для ромовых баб и стала вырезать кольца! Получились как магазинные. Теперь это самый любимый рецепт печенюшек.
      http://s1.ipicture.ru/uploads/20130327/vFf9zz7N.jpg

      Удалить
    3. Ну теперь точно, как в магазине купили!
      Очень красивые получились!

      Удалить
  43. Добрый вечер Алия,а не могли бы вы мне подсказать сколько это муки в стаканах и сахара?

    ОтветитьУдалить
  44. и нам они ооочень понравились!|o|

    ОтветитьУдалить
  45. Алия, у нас, в России такие кольца пекут. На вкус хорошие, но арахиса на них очееень мало :( По этой причине домашние намного вкуснее! :-bd Рецепт этот нравится, буду ещё печь кольца (люблю всё с орехами). Ирина

    ОтветитьУдалить
  46. Спасибо за рецепт,очень вкусно получилось,только только дырочки не делала в кружочках))и орехи грецкие сверху посыпала.

    ОтветитьУдалить
  47. Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху. Алия я решила поэкспериментировать и добавила в тесто стружку кокоса. клала все ингредиенты на глаз.И вот что вышло .вкусно машаллах
    [url=http://j-p-g.net/][img]http://j-p-g.net/if/2014/08/14/0457140001408032204.jpg[/img][/url]

    .....Мария

    ОтветитьУдалить
  48. Замечательный рецепт, спасибо вам, Алия. Любимые печенья мужа. Так как в нашей семье не любят арахис, то использовала грецкие орехи.
    http://j-p-g.net/if/2014/09/23/0254072001411499473.jpg

    ОтветитьУдалить
  49. В России такие продают, но есть их невозможно - непонятно из чего стали делать. Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  50. Крайне редко пишу комментарии, а за прекрасно изложенный рецепт вкуснейших колечек, захотелось сказать СПАСИБО! Очень вкусно получилось!
    Уже давно хотела приготовить песочные кольца, но как-то не решалась. Но, прочитав Ваш рецепт и комментарии, решила испечь. Огромнейшее Вам спасибо!!!! Это теперь одно из любимых лакомств нашей семьи.
    Для тех, кто только думает, готовить или нет, однозначно скажу - готовить!!!! Если будите делать всё по рецепту, гарантированно получите вкуснятину. Как сказал мой муж -"Даже вкуснее, чем в детстве!".

    ОтветитьУдалить
  51. Здравствуйте, Алия! Отличный сайт у Вас! Но, к сожалению, есть люди, которые не только рецепты копируют, но е и фотографии воруют... Как, например, здесь... http://my-ledimir.ru/pesochnye-kolca-s-araxisom

    ОтветитьУдалить


Чтобы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!
_____________________
Чтобы вставить фото, загрузите его через бесплатный хостинг фотографий , скопируйте первую Прямую ссылку фото и вставьте ее в комментарий
_____________________
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлаhи ва баракятуhу
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлаhи ва баракятуhу
слово, которое будет ссылкой