341. Оладушки дрожжевые


Вот давно обещанный рецептик дрожжевых оладий.
Они, действительно, всегда получаются пышными!



Источник: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=996227

(слова автора, фото мои)

Хочу с вами поделиться рецептом очень вкусных и пышных оладушек. Я почему-то думала, что такой рецепт у нас на сайте есть, но сегодня утром вроде просмотрела все и не нашла :girl_pardon: .
Этот рецепт я очень давно нашла в просторах интернета и занесла к себе в тетрадку, как "Самые лучшие дрожжевые оладушки". Если я не ошибаюсь, то взяла я его с гуд-кук. Оладьи на кефире для меня всегда были жирноваты, тонкие и не всегда удавались, хотя рецептов перепробовала много. А как нашла этот рецепт, так больше другие и не ищу :wink: Может и у кого-то из вас он также займет место одного из любимых рецептов :friends: :daisy:


Нам понадобится:
  • 500 гр. муки
  • 21 гр. свежих дрожжей или 2 ч. л. сухих дрожжей
  • 2 стакана теплого молока (я беру 450 мл примерно)
  • 2 средних яйца
  • 1 пачка ванильного сахара
  • 2 ст. л. сахара
  • 1/2 ч. л. соли
  • 2 ст. л. растительного масло в тесто
  • масло для жарки

Для опары:

В теплом молоке разводим дрожжи, добавляем сахар, 1 стакан муки и оставляем на пол часа. Тесто поднимется шапкой за это время.


Яйца взбить немого венчиком. Добавить в опару яйца, оставшуюся муку, предварительно я ее просеиваю, ванильный сахар, соль, растительное масло. Все хорошо вымешать, получается довольно тягучее тесто, и оставить еще на пол часа.


Разогреваем масло в сковородке и жарим оладушки на среднем огне, чтобы они пропеклись и внутри хорошо. Жаль на фотографии не видно, как они хорошо поднимаются при жарке :girl_pardon:



В итоге получаются вот такие пышные оладушки :vkusno:


У меня вышло 21 штучка.
Очень люблю оладушки со смородиновым вареньем :girl_blush: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Приятного аппетита :daisy: :daisy: :daisy:

P.S. Еще хотела добавить, что иногда в тесто добавляю натертое яблоко, тоже очень вкусно получается
:good:

П.С. А я все же больше люблю оладушки на кефире, т.к. дрожжевые мне напоминают пирожок без начинки. Но в горячем виде, да со сгущенкой - это просто объедение!




Blog Widget by LinkWithin

6 коммент.

Анна 23 ноября 2011 г. в 12:57

Спасибо за чудесный пошаговый рецепт! Давно пыталась найти описание этих оладушек. Получилось очень вкусно, но почему-то не очень-то они у меня поднялись.

Наталья 2 декабря 2011 г. в 09:46

Спасибо, у меня такие бабушка делала, а у меня не получались Думаю, деткам понравится

Алия 2 декабря 2011 г. в 12:56

Обязательно понравятся! Детки такое любят!

Анонимный 14 января 2015 г. в 17:35

Спасибо, очень вкусно

Анонимный 14 мая 2021 г. в 10:51

VarangaOfficial - варанга противогрибковое средство - только достоверные и проверенные факты. Воспользовавшись данным интернет-порталом, вы сможете узнать подробную информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о проведенных клинических исследований, прочесть отзывы реальных покупателей и врачей. Изучить инструкцию по применению, прочесть об особенностях и методах работы мази, осмыслить, как работает крем Варанга, где можно заказать оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, взятые только из достоверных источников. Если вы нашли признаки развития грибка или же долго и безрезультатно стараетесь излечиться от этого неприятного коварного недуга, наш сайт покажет вам простой и быстрый способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

Анонимный 25 января 2022 г. в 17:04

Описание: психолог и многодетная мама расскажут обо всем, преодолеют состояние эмоционального выгорания, мак это Как уберечь себя от его досуга. Он познакомит нас с любой из очень старых и естественных форм коррекции психологического здоровья - арт-терапией. Это позволяет вам выражать и воспроизводить внутренние чувства, сомнения, конфликты и надежды. Он расскажет слушателям о таких конструкциях, как песочная терапия, нейрография, сотрудничество с метафорическими картами.

Отправить комментарий


Чтобы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!
_____________________
Чтобы вставить фото, загрузите его через бесплатный хостинг фотографий , скопируйте первую Прямую ссылку фото и вставьте ее в комментарий
_____________________
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлаhи ва баракятуhу
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлаhи ва баракятуhу
слово, которое будет ссылкой